Как это починить???

Amurr Ученик (50), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. При неаккуратно отсоединении штуцера топливной трубки сломал этот "сапун". Клеил эпаксидкой но она сделала как скарлупа от вареного яйца. Купил трубку 6мм. Уменьшил диаметр до 5мм. Сначало всё забил. Проверял в тазике. Воздух очень медленно но проходил.. Затем нагрел трубку паяльником и засунул. Теперь пузырьки идуд очень быстро. Может туда эпаксидкой или герметиком прокладкой? Может загнать трубку с термоусадкой и нагреть трубку паяльником? Может кто то сталкивался? Как будет надежнее?
Дополнен 6 лет назад
На разборе то можно взять. Но бюджет студента ограничен)))
Лучший ответ
Анна Гуру (3993) 6 лет назад
Надо было не забивать и греть эту трубку а намазать эпоксидкой и вставить, и все
AmurrУченик (50) 6 лет назад
Я могу ее вытащить и вставить с эпаксидкой. Я просто вот думаю. Эпаксидкой или герметиком?
Анна Гуру (3993) Я бы эпоксидкой воспользовался, если этот штуцер будет на себе испытывать изгибающий момент от шланга и есть вероятность что смола потрескается - попробуй намотать что - то пропитаное в смоле на трубку, в итоге получется что - то вроде такстолита (только там используется ткань спекаемая под давлением в печи), наличие волокон придаст прочности и снизит хрупкость. Должно получится
Остальные ответы
фартовый Оракул (92818) 6 лет назад
мешай холодную сварку с пакиполом и клей недели на 2 хатит пака новую закажишь
master Просветленный (44459) 6 лет назад
Это хр.. еновый пластик. К нему ничего не прилипает ни клей, ни эпоксидка. Думаю что ты уже все опробовал. Придется новую детальку покупать. Мои соболезнования.
masterПросветленный (44459) 6 лет назад
Б. У. можно поискать
ботвун зира Просветленный (34225) 6 лет назад
Ты конечно молодец! Резьбу не пробовал нарезать и в тело с герметиком бензостойким вкрутить!?
AmurrУченик (50) 6 лет назад
Хотел. Но нечем)
ботвун зира Просветленный (34225) Фигово выдерни эту трубку возьми 6 мм и прогони на ней гайку как леркой работай с в штуцире болтиком аккуратно! Только пропил на резьбе сделай что-то вроде мечика! Материалы мягкие должно получится!
Svn Svn Знаток (341) 6 лет назад
Здравствуйте. Возможно вам понадобится... Есть один сайт, где можно приобрести трубы http://truba-63.ru