Как подружить животных?

Майя Иванова Ученик (60), закрыт 6 лет назад
Как подружить котов со щенком? Два дня назад завели щенка, у нас двое котов, одному 5,другому 4,щенка не воспринимают, когда он к ним подходит начинают убегать, а когда бежать некуда, начинают шипеть, и царапаться
Лучший ответ
SDI Оракул (79801) 6 лет назад
Когти котам стригите. Регулярно. Смирятся со временем с наличием щенка. Моему старшему коту на это понадобилось месяцев пять. Друзьями они не стали. Следующего питомца - котёнка с улицы, кобель пытался кормить, а старший кот принял сразу, как родного. Последний котёнок, взяли еще через 2 года после появления второго, мейн кун, он к котам не очень, а собакой был не разлей вода, пока сеттер не умер. Теперь он к котам тоже не очень, ближе к людям, а те двое всегда парой и спят в обнимку.
Остальные ответы
Елена Оракул (96913) 6 лет назад
не лезь. сами подружатся. просто следи, чтобы щенка не обидели.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305574) 6 лет назад
пока все контакты под контролем вашим. чтобы щенка не травмировали до операции на тех же глазах, не форсировать события, может станут воспринимать друг друга спокойно, а может нет, у многих так и живут, коты на шкафах. собаки на первом этаже
Оксана Мудрец (16450) 6 лет назад
Привыкнут со временем. Щенка наедине с ними не оставляйте, могут сильно покалечить. Только под присмотром! Если уходите, закрывайте его в отдельную комнату, куда им не войти. Особенно смотрите, чтобы в глаза ему не били лапой. Могут сильно глаза повредить когтями.