ВАЗ 2110 троит мотор.

Жека Тронин Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Тема заезжена, но по существу ничего не нашел. Двигатель 120-й 1,5 16V, троит на ХХ, особенно на холодную, когда прогреется троение переходит в пропуски зажигания (обороты плавают +- 150об), РХХ новый, ДПДЗ исправен, ДМРВ тоже ( напряжение 0,99-1в), свечи новые, провода целые,. Денег за диагностику жалко отдавать, да и сервисы тоже, как кот в мешке. Может тут чего подскажут?
Голосование за лучший ответ
Билли Рубэн Мудрец (14967) 6 лет назад
И чьо? В три раза быстрее гоняешь?
Лесохрана Просветленный (25402) 6 лет назад
Ну раз на диагностику жалко, тогда ELM 327. Один раз заплатил и пользуйся. А в сервисах выбирай, где стоит аппаратура АМД-4 с программой МТ-10.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Денег на диагностику жалко? Поди 300-500 рублей просят...
А сколько стоят новые датчики, которые вы уже купили?
master Просветленный (44459) 6 лет назад
Блин. Как ты выложился то... В копеечку влетел... Вобщем тут без диагностики ничего не выйдет. Есть грустная новость - новая деталь не означает рабочая деталь. Запчасти сейчас гомняные. Случай из жизни - долго маялся и все подряд менял а потом выяснилось что ДМРВ ранее купленный и термодатчик ОЖ оказались "не хорошими" и в итоге, надеясь на то что они новые и рабочие, потратил бабла не мерено. Поехал к диагносту с головой (не на каждом СТО такие есть) - посмотрели цифры с датчиков и выяснилось что ДМРВ на холостых выдавал расход воздуха почти в 2 раза больше чем должен был, температуру ОЖ показывал +20 при том что двигатель был прогрет до 80-90 градусов даже на глазок. Так что - потрещи с ребятами - кто знает неподалеку хорошего диагноста, либо, как тут советовали ELM купи и сам посмотри чего там в мозгах покажет.
Матвей Просветленный (20034) 6 лет назад
Смотри подсос воздуха на впускном коллекторе на резинках и на колечках форсунок. ЕМЛ тут не поможет. Тупое чтение ошибок тоже не поможет.
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
подсос с вакуумника, под штаны или еще где, крышка трамблера, бегунок!
Виктор Максимов Оракул (53775) 6 лет назад
ДПДЗ, РХХ, ДМРВ не могут влиять на "троение"! Не могут они какому-то одному цилиндру не давать работать.
Смотри модуль (самая частая "болезнь"), "гидрики", компрессию. Может и прогар прокладки ГБЦ быть.
Вовик Васильев Знаток (375) 6 лет назад
Была похожая проблема на ваз 2110, я сам не как понять не мог почему троит движок, менял свечи все без толку. Потом обратился за помощью в автосервис http://www.чинакар.рф слава богу помогли разобраться с проблемой. Так что советую посмотреть.