Вредит ли это черепахе и чувствует ли она при этом что-либо?

София Ульянова Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тиаматра Оракул (83160) 6 лет назад
Фото "мой хозяин долбоёб", вредит - входные отверстия для инфекций и грибков, проблема при росте панциря, вероятные травмы, если зацепится.
@RRRR@ Оракул (77221) 6 лет назад
Скорее всего нет, у них это, как ногти у нас, главное там, где мясо не надо это делать.
Я ❤️ BLACK METAL Ученик (181) 6 лет назад
Если не сдохла, то всё нормально.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
На панцире она вряд ли чувствет что либо, но хозяин идиот просто.