Где купить яичный белок в Самаре?

Татьяна Иванова Ученик (228), закрыт 6 лет назад
Я хочу купить яичный белок для приготовлен десерта, белка нужно много, а желтки не нужны, магазины сети Мэтро не предлагать, карты не имею.
Лучший ответ
Crazy Fox Мыслитель (5959) 6 лет назад
а не проще купить скольно нужно яиц и отделить их от желтка?
Татьяна ИвановаУченик (228) 6 лет назад
я не хочу выкидывать желток, он мне не нужен в рецепте, дорого выходит
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Яичный белок, насколько я знаю, продаётся только в сухом виде. В развес очень редко обычно мешками по 25 кг.
И подозреваю десерт у вас из него не получится.
Я в таких случаях делаю либо два изделия сразу либу усложняю первый. Последний раз не хотелось выбрасывать белки от кекса пришлось для них поливку наверх сооружать.
Татьяна ИвановаУченик (228) 6 лет назад
Я знаю, что в Мэтро есть, но туда без карты не попасть
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Думаю он там будет стоить как крыло от самолёта и попасть туда можно достатоочно просто, достаточно найти знакомого с картой.
Barbara Мудрец (13750) 6 лет назад
для десертов лучше брать свежие яйца из под куры прямо. Белки покупать даже не знаю где) у нас точно не продаются. А из сухих вряд ли получится