Проблемы с активацией гифта стим.

Богдан Рачинов Ученик (93), на голосовании 6 лет назад
Купил на сайте гифт, покупал через телефон с включенным ВНП. Живу на Украине. Гифт пришел, попытался активировать - пишет, что гифт недоступен в моей стране. Отключение ВПН и перезапуск клиента не помогает. Что делать?
Дополнен 6 лет назад
Вот текст из настроек магазина:

"По данным Steam, вы находитесь здесь:: Украина
Последний вход в ваш аккаунт через клиент Steam произошел здесь:: Нидерланды"
Голосование за лучший ответ
MLG Dog Мыслитель (7716) 6 лет назад
А ты не читал страны в которых можно активировать гифт?
Богдан РачиновУченик (93) 6 лет назад
Этот подарок может быть активирован только в этих странах: Армения, Азербайджан, Республика Беларусь, Грузия, Киргизстан, Казахстан, Республика Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Россия
fast1qqqq Оракул (91394) 6 лет назад
Политика магазина вроде изменилась, и если в другой стране игра стоит дешевле а в твоей дороже, тогда ты не сможешь её активировать.
Богдан РачиновУченик (93) 6 лет назад
Ссылочку на статью можно?
fast1qqqq Оракул (91394) http://gamebomb.ru/gbnews/20058