Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли бывшая жена прописать наподаренную долю жилья своего сына или родственников ?

Ученик (23), закрыт 1 месяц назад
Если муж против, и давно в разводе, размер жилплощади всго 1/10 от общей площади принадлежащей мужу (всего 1.5 квадратных метра)
Лучший ответ
На долю никого "прописать" невозможно.
Граждане регистрируются в жилом помещении после законного вселения с согласия всех сособственников.
Несовершеннолетние дети вселяются и регистрируются к родителям (одному из них) без чьего-либо согласия.
Доли в квадратные метры не переводятся и не высчитываются.
Комментарий удален
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (143214) Кого "прописали"?
Остальные ответы
при желании может - подарит им по 1\30 пропишутся сами - ещё и жить придут
Ст. 252 п. 4 ГК РФ ..Принудительная продажа несоразмерной доли.. Занимайтесь.. "прописать " никого не может без вашего согласия.. А вот подарить.. Замучаетесь выкупать несоразмерные доли.. Быстрее в Суд.. И наложите арест на действия с квартирой.. Пока в "резиновую" не превратила бывшая..
Сможет, если подарит свою долю сыну. Проконсультируйтесь у очного юриста с документами, возможно ли через суд признать ее долю ничтожной и принудить продать долю вам.
Похожие вопросы
Также спрашивают