Не печатает принтер.

™•°•РустиК•°•™ Ученик (134), на голосовании 6 лет назад
Ещё утром всё было нормально. Но вечером принтер перестал печатать. То есть отправляю файл на печать, файл зависает в очереди, и от принтера ноль реакции. Такое ощущение что ПК его не видит, (2 ПК подключены к принтеру, с одного всё нормально печатает, а с другого вот такая фигня) хотя в статусе принтера написано: "Готов". Кто сталкивался с подобным, прошу помочь.
Голосование за лучший ответ
Crazy Fox Мыслитель (5959) 6 лет назад
Может драйвера для принтера слетели?
™•°•РустиК•°•™Ученик (134) 6 лет назад
Драйвера перезаливал, та же фигня (((
Crazy Fox Мыслитель (5959) Бумага может в принтере зажеваться, краска нужная кончиться, больше не знаю к с сожалению проблем (
ALEX Мыслитель (7702) 6 лет назад
смена памперса.. гугли свою модель.. и сбрасывай счётчик.
™•°•РустиК•°•™Ученик (134) 6 лет назад
Можно про счётчик поподробнее?
ALEX Мыслитель (7702) пишите модель принтера
Артур Овакимян Профи (575) 6 лет назад
Почему принтер не печатает?
,, smartronix.ru/pochemu-ne-pechataet-printer
,, bezwindowsa.ru/oshibki/pochemu-printer-ne-pechataet.html

Проверка настроек Windows

Для начала проверим, не отключено ли данное устройство в самом компьютере. Заходим в «Пуск» — «Устройства и принтеры». В появившемся окне ищите вашу модель принтера и обращаете внимание на значок принтера, если он так сказать обесцвеченный, то надо проверить контакты. Потому что это говорит о том, что на компьютере установлены драйвера, но компьютер не видит это устройство.

Необходимо также удостовериться в том, что принтер, на котором вы собрались распечатывать документ, является устройством по умолчанию. Делается это следующим образом: идем в те же «Устройства и принтеры» в меню «Пуск», слева внизу на значке должна быть установлена зеленая галочка. Если галочки нет, тогда нажмите на нужный принтер правой кнопкой мыши и выберите «Использовать по умолчанию».

Если ничего из вышеуказанного на решение проблемы, почему не печатает принтер с компьютера или ноутбука, никак не повлияло, тогда попробуем перезапустить диспетчер печати. Перед началом процедуры отключите все соединительные провода от принтера. Теперь зайдите в «Пуск» — «Панель управления» — «Система и безопасность» — «Администрирование». Нажимаем двойным щелчком на «Службы». Найдите в списке «Диспетчер печати» и зайдите в свойства при помощи правой кнопки мыши.

На вкладке «Общие», напротив пункта «Тип запуска» должно быть установлено значение «Автоматически». Если это не так исправьте. Также в «Состояние» должна быть активна кнопка «Остановить», если это не так, то нажмите на кнопку «Запустить» и сохраните изменения, нажав на «ОК». Теперь снова щелкните правой кнопкой мыши по названию службы «Диспетчер печати» и найдите надпись «Запустить». Нажмите ее. Нет такой надписи? Значит все в порядке и вы сделали все верно.