Fallout:New vegas карма На что влияет карма и где посмотреть статистику или уровень кармы?

максим демидов Ученик (77), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
VasilijSuperChelovekxxx Просветленный (30823) 6 лет назад
посмотреть в пип-бое, влияет на диалоги с сопартийцами и парой НПС
CRazY-LeMoN Мастер (2105) 6 лет назад
карма ни на что не влияет, важна репутация у фракций
смотреть в пипбое: stats-->general
Козьма Прутков Просветленный (29160) 6 лет назад
• Карма играет незначительную роль в концовках: например судьба Тостера в Old World Blues зависит от кармы.
• От неё зависит конец Fallout: New Vegas и выбранной стороны, победившей во время Второй битвы за дамбу Гувера: например, при выборе за Хауса и окончании игры со статусом «Добрый», Хаус будет гордиться «своим протеже», а если статус «Злой» — будет относиться к Курьеру с опаской.
• Некоторые напарники Курьера (к примеру, Кэсс) будут недовольны, что тот слишком плох, говоря «Ты можешь вести себя получше». После неудачной третьей попытки напарник уходит.
• Карма играет роль при получении Курьером на 50 уровне способностей «Неужели ещё жив» и «Перерождение». LR
• Особенность Fallout: New Vegas — карма повышается при убийстве диких гулей и Чертей (в режиме скрытности).
• Появляются дополнительные реплики в диалоге с персонажами, например диалог с Ланием во второй битве за дамбу.
• Понятие кармы знакомо Джеку из химической лаборатории Ред-Рока и в диалогах Курьер может это использовать, так как Джек старается её не портить без необходимости.