Как прорезать быстро и аккуратно прямоугольное отверстие в пластике?

Анна Гуру (3993), на голосовании 6 лет назад
Собственно как это сделать бытро и с ровными краями? В прошлый раз я просверлил 4 отверстия по углам и соединил отверстия разрезом канц. ножом, но в этот раз пластик в 2 раза толще. ЧПУ станка нет. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Миша Япончик Гуру (2550) 6 лет назад
Быстро и аккуратно не совместимые вещи
Дима Беляев Мыслитель (5994) 6 лет назад
4 отверстия и лобзиком, отрезным укругомножовкой по металлу
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
Паяльник с жалом из проволки, металлическая линейка.
D Мастер (1646) 6 лет назад
Отреж жесть в виде многогранника, надень на длинный болт, закрепи гайкой. Вставь в дрель и аля улю. Диаметр подбери по своему пластику. Или свелом, только закрепи ограничитель.
ГУГИН Искусственный Интеллект (234456) 6 лет назад
Совсем недавно делал в пластиковых панелях на потолке квадратные отверстия 20 х 20 см под слоты светодиодного освещения...
В шуруповёрт зажал сверло по металлу Ф 3мм просверлил по углам отверстия и далее использовал сверло как фрезу - с небольшим усилием вёл по нарисованной линии - получилось примерно за 10 минут аккуратно...
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Погружная дисковая пила и диск по композиту . Дешевле и не точнеее вариант только ушм с диском по дереву с налыением из карбида вольфрама .
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
На углах сверлом потом лобзиком
Алеся Щербо Мудрец (10893) 6 лет назад
канц нож вести обратной стороной по метал. линейке, т. е. царапать до половины глубины, далее как обычно дорезать, ну и в углах придется поковыряться
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 6 лет назад
Ножом - раскалить лезвие и прорезать .. по шаблону если руки дрожат .
Источник: )
алекс новин Просветленный (21474) 6 лет назад
углы засверлить, потом лобзиком. можно пройти пальчиковой фрезой, а углы -
надфилем.
АннаГуру (3993) 6 лет назад
Да если бы, мне нужны допуски в 0.2 мм и отверстие 2х8 см в 3мм ПВХ
алекс новин Просветленный (21474) только подгонка надфилем.
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5621) 6 лет назад
Я могу посоветовать сайт, где есть множество полезных видео касательно ремонта, можешь заходить и смотреть - http://remont-online.net/