Вопрос про полицию

Елизавета Гончарова Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Если нести открытый алкогольный напиток, но быть в трезвом состоянии, несовершеннолетнего могут за это задержать?
Или же наоборот, нести закрытый алкоголь?
И может ли полиция полиция задержать меня если я пила дома, под присмотром родителей (например на праздник)?
(Знаю про вред алкоголя, ответьте на вопросы пожалуйста)
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (301747) 6 лет назад
на улице неси алкоголь как хочешь трезвой. Выйдешь на улицу пьяной, могут задержать
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 6 лет назад
да задержать можно даже если полицейскому что-то показалось. Вопрос, будет ли задержание законным
седой Искусственный Интеллект (233782) 6 лет назад
открытый алкоголь факт распития.. подростку вдвойне.
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
То есть если вы употребляли дома, а буянить пошли на улицу?