Насчет гипертретинга и потоков

Арнульв Лайне Ученик (142), закрыт 6 лет назад
Вот у i3 4 потока и есть гипертретинг, у i5 тоже 4 потока но нет гипертретинга, так в чем разница между обычными потоками и гипертретингом
Лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 6 лет назад
У I5 4 ядра и 4 потока! У I3 - 2 ядра и 4 потока, поэтому и гипертретинг !
Арнульв ЛайнеУченик (142) 6 лет назад
то есть это те же потоки, только на i3 приходится два потока на ядро, и это технологию назвали гипертретингом ?
ПалкоВводецъ Оракул (67389) Да !
Остальные ответы
MRX Просветленный (45801) 6 лет назад
В i5 работают реальные 4 ядра, а в i3 2 ядра пашут за четверых.
Арнульв ЛайнеУченик (142) 6 лет назад
Чета глупо звучит, 2 ядра пашут за четверых. да и я про потоки спрашиваю
Nobleman Мастер (2271) 6 лет назад
Гипертретинг это примерно 30% от полной мощности ядра