Как мне понять философию не в дискретной форме, а как единое целое?

Карен Гуюмджян Просветленный (24950), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
а минь Оракул (77153) 6 лет назад
объединяет всё любовь - это её натуральные свойства
но она не только объединяет но и соединят, то есть в раю, все осознают всех как себя.
поэтому полюби платонически и сами всё поймёте - вообще все - через месяц.
Остальные ответы
zarif Просветленный (22940) 6 лет назад
Много лет пройдет в медитации
Elena Bazhanava Профи (649) 6 лет назад
не поймешь, это круг
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 6 лет назад
начинаешь с дискретности, доходишь до единой философии. Включает знание всех наук без их детального изучения.
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
а че там сложного.
истины внятной нет...
есть предположения и попытки заглянуть за горизонт.
посмотреть чем занят Создатель . понять мироустройство.
но это не удалось еще человеку
интеллектуальный клапан не позволяет подтянутся настольно
что бы заглянуть за забор и понять
куда мы идем и кому все ЭТО надо

поэтому море точек зрения от всякого народа..
и гениев и умных и не очень
поэтому море спорной литературы
все точки зрения спорны.
соответственно
Мастер и Маргарита - только одна из многих многих точек зрения .
как устроен этот мир - те лабуда. ..слабое чтиво.
предлагайте свою точку зрения .
ваше право.
spiron Мудрец (10433) 6 лет назад
все есть энергия,
которая распространяется волнами,
хотя при ближайшем рассмотрении
состоит из дискретных частиц...
Олег Макеенко Оракул (79327) 6 лет назад
Разум человека не совершенен, важнейшее из его несовершенств в дискретности мышления, в неспособности широко системного мышления, охватывающего одновременно множество естественно системно взаимно связанных явлений. Это несовершенство - причина подавляющего большинства ошибок совершаемых человечеством. Поэтому то же самое и в философии, - люди способны осмыслять бесконечно множественные явления мироздания, практически, лишь дискретно, выделяя явление из неразъемной системы мироздания, и тем самым заведомо обрекая себя на неизбежные ошибки его осмысления.