Откуда всё взялось?

Vik Гуру (2631), закрыт 6 лет назад
По-сути, если даже предположить что нашу вселенную создал бог, то кто тогда создал самого бога и кто создал его создателя? Или у бога нет создателя? Но как же так? ( Для тех кто не верит в бога перефразирую вопрос: Как появилась земля? Большой взрыв? А откуда взялись ресурсы породившие его? ) В итоге всё ведёт к тому, что раньше не было ничего, но как из ничего может появиться что-то?
Лучший ответ
пилот во времени Искусственный Интеллект (217938) 6 лет назад
Раз нет ничего-нет времени Раз нет времени-нет начала)
Остальные ответы
aegsdhn Мыслитель (8447) 6 лет назад
а откуда взялось ничего? откуда пустота и пространтсво? тут лучше не думать об этом а то крыша съедит.
Victoria Victoria Просветленный (34445) 6 лет назад
Не знаем. Все без начало и без конца. Яйцо или курица.
Chilly Willy Оракул (59797) 6 лет назад
Миллионы лет назад Эго родилось, он из Богоподобной расы, известной как Целестиалы. В отличие от подавляющего большинства своего вида, Эго появилось в пространстве в виде гигантского мозга, который не знал, кем он был и каким стал. Он обнаружил, что способен манипулировать материей и создал вокруг себя оболочку, которая стала планетой. После того, как он начал думать о цели своего существования, Эго решил создать аватар, чтобы исследовать галактику
***** Искусственный Интеллект (344839) 6 лет назад
налей воды и оставь ...и все увидишь сам
Александр Волков Искусственный Интеллект (127341) 6 лет назад
Вселенная ВЕЧНА. Зачем-то придумали сказку про БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ ...
Wizard Гуру (3082) 6 лет назад
тоже вопросы, если все произошло от материи, то откуда взялась сама материя...
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69249) 6 лет назад
Бог всегда был и всегда будет, Всемогущество не создаваемо, а причина всего, вряд ли кто то точно сможет когда то сказать без помощи Бога как была создана вселенная, но думаю что Бог создал сингулярность из которой произошел большой взрыв просто Своей волей из ничего.
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207101) 6 лет назад
Из микрочастиц, природа создала
а минь Оракул (77145) 6 лет назад
как и вы из любви и Бога.