зачем нужны хендлеры? разве хозяева сами не готовят своих собак к выставке?

почему так 1 Ученик (52), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
Можно и самому, да, и многие хозяева сами выставляют. Я умею выставлять собак, имею достаточный опыт выставок, НО! например, мой теперешний пес -молодой кобель, со мной никогда не становится в такую стойку, как с хендлером. Я для него привычный раздражитель, он со мной "вышел погулять на ринг" :).А с хендлером он работает, старается понравиться ей изо всех сил. Вот такой показушник. Для такого пса и нужен хендлер. На фото собака работает с известным новосибирским хендлером
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) 6 лет назад
можно и самим, никто не возбраняет, есть категория, которая сама и выставляет
Джек Воробей Мыслитель (7520) 6 лет назад
Хозяева не всегда умеют это сами делать)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) 6 лет назад
Мне как-то интереснее и спокойнее со стороны посмотреть, чем бегать, ставить и т. п., поэтому мою собаку выставляет профессионал.
Это ж по аналогии - можно ребенка самому в вуз готовить, а можно репетитора нанять... вот кто лучше с этим справляется, пусть тот и делает, не так ли?
Алиса Мыслитель (5888) 6 лет назад
Хендлер- профессионал, хозяин, как правило, любитель. Хотя если у вас есть время и желание можно научиться и самому выставлять собаку.