Что значит максимальное прямое напряжение на диоде? Заранее спасибо за ответ

Владимир Ву Мастер (1119), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (551794) 6 лет назад
Максимальное напряжение, которое просядет на нём при максимальном токе.
Чуть больше напряжения насыщения..
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88435) 6 лет назад
а что такое прямой ток, знаешь ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181182) 6 лет назад
Это максимальное прямое напряжение на диоде! русский язык чтоли непонимаешь? иначе ему пизда придет.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230289) 6 лет назад
Если больше - сгорит)
Владимир ВуМастер (1119) 6 лет назад
то есть подать 5в он сгорит ?
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230289) Да. Если обычный кремниевый диод, то ему и полутора вольт хватит. Вроде)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (200738) 6 лет назад
Некрасиво, но? Чтоб ты автор усрался
KERKИскусственный Интеллект (223747) 6 лет назад
Пикасса!
Sargis Оракул (78327) с замашками Дали
Fools Die Просветленный (48527) 6 лет назад
Прямое напряжение - это падение напряжение от указанного тока в прямом направлении.
Максимальное - это значит, изготовитель гарантирует, что данная величина не будет превышена ни у одного экземпляра диода.
Sargis Оракул (78327) 6 лет назад
это напряжение на открытом диоде, когда через него протекает максимально допустимый ток, обычно бывает от 0,8в до 1,2в (для разных диодов)