Если пью воду комнатной температуры, она как бы заходит между зубами и болит там. История внутри. Помогите пожалуйста!

ole sheva Профи (738), на голосовании 6 лет назад
Две недели назад поставили пломбу. При установке у врача все не получалось пластину всунуть между зубами, и она конечно десну травмировала скорее всего. Побаливал зуб на холодное и горячее после установки. Я чистила не очень мягкой щеткой и наверное травмировала десну еще. Пришла к другому врачу (потому что находится в моем доме стоматология, было облом ехать к своему) и попросила сделать рентген, потому что боль уже начались и на жевание. Она сказала, что с поломбой все норм, рентген не нужен. Но десна оголила зуб немного из-за того что зуб немного выступал (отшлифовала немного) и засунула в десну альвожил (можно в десну его засовывать?). Мне кажется десна немного подтянулась к зубу от этого альвожила, но у меня болела она после этого периодически. Заставила сделать рентген наконец (но блин, он у них допотопный, с маленькими пленочками), говорят нормально все с зубом и пломбой. По поводу пломбы понять нефига невозможно. Я правда вижу не рентгене немного посветление у стенки зуба, как мешочек светлый (именно между зубами, куда вода заходит и где болит). Прописали метрогил дента. Но меня все же пугает эта боль от холодной воды. Да и вообще после пломбы расстояние увеличилось между двумя зубами.
Дополнен 6 лет назад
вернее боль от воды комнатной температуры пугает
Голосование за лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60464) 6 лет назад
Если болит, иди к 1-му врачу, он должен был выписать гарантию на пломбу. Пусть переделывает. Кроме того, товар и услуга не соответствует договоренному качеству, что противоречит прописанному в АК.
АнтреКот Искусственный Интеллект (178667) 6 лет назад
Вот чё ты паникуешь, рентгены какие то? Врач рукожопый просто тебе эмаль содрал с зуба и промолчал. Оттого и реагирует так зуб..
ole shevaПрофи (738) 6 лет назад
Так раньше не реагировал зуб на воду комнотной температуры. Я уже не могу понять кто мне эмаль содрал. Уже если честно даже думаю содрали с зуба, который рядом с запломбированым, потому что он как-то меньше стал.
АнтреКот Искусственный Интеллект (178667) Вот поэтому я и говорю-повредили эмаль.