css не находит путь к jpg файлу

Artem Kosten Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
1000000 раз проверял путь, убирал не убирал точки, все равно css не может найти картинку!
В console браузера нету ошибки! css подключен правильно! Скрин кода внизу
Голосование за лучший ответ
Joye Мыслитель (5416) 6 лет назад
Скорее всего твой редактор ищет файл в корне диска ( /файл. jpg = c:\файл. jpg ) в момент разработки.
Artem KostenУченик (101) 6 лет назад
У меня все файлы на рабочем столе в папке Web, честно говоря пробовал даже такой путь C:\Users\Artem\Desktop\Web\style\img\backroundH.jpg
Oleg Профи (540) 6 лет назад
Придется погадать, поскольку структуру каталогов вашего проекта вы не показали, а на картинке глаза поломаешь. (Скрины текстов надо делать в png чтобы и размер был не велик и над глазами не издеваться).
Попробуйте в вашем файле main.css убрать "/" перед img так чтобы было не
(/img/
, а
(img/
Еще один вариант - добавить две точки перед "/"
(../img/...

Судя по расположению main.css рядом с картинками можно и вовсе попробовать исключить /img/ и оставить просто имя файла картинки.

Пробуйте... все зависит от взаимного расположения каталогов и файлов в них, а также от того что у вас обрабатывает сайт - где-то "/" в начале будет означать корень раздела операционной системы, а где-то корень сайта.