Щенок 7 месяцев боится других собак

Виктор Нейс Ученик (6), на голосовании 6 лет назад
Такса 7 месяцев, боиться других собак, которые чуть больше него, маленьких он боиться в тех случаях, когда их 2 .Что делать ?
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270686) 6 лет назад
Надо как можно чаще давать общаться ему с собаками, адекватными, разумеется. Найдите друзей-собачников и начните гулять вместе. Так и привыкнет.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) 6 лет назад
Попробуйте походить на групповые занятия по дрессировке.
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
Ходите на занятия по общему послушанию. Только не тяните, чтобы такое поведение не закрепилось. На прогулках старатесь подобрать омпанию молодых и бесконфликтных собак для общих игр. Ваша задача: не попасть в ситуацию, когда вашу таксу кто-то взрослый всерьез напугает -тогда потом этот стресс очень сложно погасить, вырастет трусливая пустолайка. Кстати, если видите, что пес побаивается кого-то, не хватайте на руки! не успокаивайте сюсюкающим тоном! просто игнорьте ситуацию (если нет непосредственной опасности, конечно!), будьте уверенны и спокойны. Сюсюканье собака воспринимает как поощрение своего поведения. Тем более судоржное подтягивание поводка к себе и хватание на ручки.... очень распространенная ошибка... На дрессплощадку! Завтра! Удачи!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 6 лет назад
ничего особого. старайтесь гулять отдельно, издалека пока смотрите на других собак, пусть смотрит, изучает. будет бояться, значит будет, иногда и такие собаки бывают
Оксана Мудрец (16450) 6 лет назад
Ничего не делать. Не надо его пихать к взрослым собакам. Может, и к лучшему, мало ли, что у взрослой собаки на уме.