Бодибилдеры, чем можно заменить приседания со штангой для поднятия уровня тестостерона?

SteRtDeM Знаток (431), закрыт 6 лет назад
Простите, возможно, я не совсем правильно написал.
Почитал в интернете, что приседания со штангой - один из важнейших факторов для набора мышечной массы. Говорят, это можно сравнить с принятием стероидов, т. к. в работу включаются почти все группы мышц в организме
. Также, многие люди рассказывают о том, как после приседаний их результаты быстро пошли вверх.
На данный момент я правильно питаюсь, 5-6 раз в день, но масса так и стоит на месте
У меня сколеоз 1, вроде, степени
При сколеозе приседания строго противопоказаны
И это, как я думаю, мешает набрать мне массу

Есть-ли какие-нибудь упражнения, которыми можно заменить приседания? Будет-ли так-же расти мышечная масса, если я буду делать сэты, в которых в каждом подходе будет участвовать большинство мышечных групп? Например, отжимания, потом приседания, потом подтягивания, и т. д. за один подход
Лучший ответ
Чиксик . Просветленный (21264) 6 лет назад
Двухсменной рабочей неделей.
Остальные ответы
Артём Аракелян Ученик (204) 6 лет назад
Выпады с гантелями или подъемы на скамью.
Сергей Носов Профи (705) 6 лет назад
во-первых хватит следовать только одной методике и одному типу знаний)) любая база разгоняет твой организм из-за стресса и участия нескольких суставов. не обязательно это относится к огромным весам. во-вторых попробуй есть не 5-6 раз, а 3-4,ибо ты опять же следуешь одному источнику информации и не пробуешь что-то подходящее себе. у некоторых слишком ускоренный метаболизм, и поэтому они только его разгоняют когда рацион разделяют на 6 приемов и т. п.
поищи для себя комфортные базовые упражнения и фигачь их чтобы сердечко стучало (именно так организм и реагирует на хорошие базовые упражнения). понятное дело не перетрудись и хорошенько закинься углеводами. если перестараться, то может быть легкое головокружение и т. д. дойдешь до этого, так и поймешь свою норму, ибо правильно выполненная база это не гантельки на бицепс поднимать)) в общем гоняй базу важно делать, а не именно присед
балдею от гр.Руки Вверх! Мыслитель (6862) 6 лет назад
так можно на одной ноге приседать. возмись противоположной рукой за что-нибудь и приседай. у на гребле козёл стоял около шведской стенки и мы приседали на одной ноге. у всех нас, кто грёб в распашных лодках сколиоз.
etymotic Оракул (56611) 6 лет назад
жим ногами заменит
алекс Искусственный Интеллект (683418) 6 лет назад
нисколько не протипоказаны. не надо выдумывать укрепи спину и приседай смело.. аналогично приседам действует и становая тяга, приседы можно заменить жимами ног, фронтальными приседами, в гаке, смитте
сергей овчаренко Мастер (1057) 6 лет назад
Плюс к выше сказанному: не всем для набора массы нужно есть 5-6 раз, попробуй 4 раза но порции побольше. каллории посчитай и распредели дневной рацион + про отдых не забывай.
Igor Чернышов Мыслитель (5992) 6 лет назад
ну так и принимай тестостерон, раз стероиды не можешь...