Если кот ел 5 лет сухой корм, можно ли его отучить и приучить к нормальной еде?

Дед Макс Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 6 лет назад
Ааааа! Только через 5 лет до тебя дошло что кота кормили НЕнормальной едой! Жесть..
Дед МаксУченик (96) 6 лет назад
Он хотя бы курицу ест нормально
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Можно, не далается это постепенно и прежде чем переводить, нужно составить нормальный рацион.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270634) 6 лет назад
Зачем? Если корм хороший, не дерьмо, вроде Дрискаса, то и пусть ест дальше.
Агата Эйнштейн Мастер (2100) 6 лет назад
Можно, только сухой корм и есть нормальная еда. В противном случае вам придётся составлять рацион для кота, а это сложно.
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
так это смотря что понимать под нормальной едой. и смотря какой корм кот ест, с некоторых и переводить ни к чему.
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
А какая необходимость? Если корм нормального качества, не вискас, и кот себя хорошо чувствует. Я вот своего перса пыталась перевести на натуралку... бесполезно, он даже влажные корма не ест, только сухой... уж 11 лет трескает!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305538) 6 лет назад
если только перевод на сырое мясо. тогда можно
Оксана Мудрец (16450) 6 лет назад
Зачем? Сухой корм-нормальная еда. Если конечно это не Вискас.
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Есть какие-то медицинские предпосылки к смене рациона? Если нет, то и не нужно - при условии нормального качества корма.
Да и что значит "нормальная еда"? "Нормальная" еда для кошки - это сырые мыши и птички вместе с костями, шерстью/перьями и содержимым кишечника =) Всё остальное - лишь имитация нормальной еды. Наиболее близкая имитация - это кормление сырым мясом.
сергей кудряшов Просветленный (30523) 6 лет назад
У меня кошка до года жрала только сухой корм даже от мяса отказывалась, а теперь наоборот только мясо и феликса из пакетика, к сухому не притронится .