Если Прибалтике так уж не нравилось в СССР, то почему они не писали заявления на выход из состава?

Скейтер Мудрец (17642), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Если вы знаете историю СССР, то во времена Горбачева возникла интересная проблема. Конституция гарантировала право выхода республик из состава СССР, но не была разработанна юридическая процедура. Круто! Право дали, а как его реализовать не сказали.

Если говорить о странах Балтии, то эти три маленькие страны полностью утратили независимость во Время второй мировой войны и это тревожило многих. Понятно, что устраивать очередной передел границ в Европе никто не хотел, поэтому в Хельсинки собралось совещание на котором решили, что послевоенные границы трогать больше не стоит. Однако там же в Хельскинки (1975) сделали маленькую оговорку. Границы нерушимы, но вопрос о границах стран Балтии нужно оставить на рассмотрение будущим поколениям.

Именно так с юридической точки зрения выглядел выход стран Балтии из СССР. Древней истории, времена Тевтонского ордена рассматривать не будем. Страны Балтии сегодня не часть Великой Германии и не часть великого СССР.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178825) 6 лет назад
Если в газетах не писали, то не было там и в 60-х разгона милицией демонстрвнтов дубинками?
Елена Демидова Оракул (65954) 6 лет назад
потому что жили дружно с советским режимом
Selma Richter Мудрец (17284) 6 лет назад
Чехословакию 1968-го запомнили.
Klim Искусственный Интеллект (266975) 6 лет назад
а кто должен был рискнуть и сесть?
Василий Петров Мыслитель (9833) 6 лет назад
Прибалты продали себя за возможность глядеть по телевизеру порнографию вечерами.
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 6 лет назад
Всё это нытьё про советскую оккупацию, делается для отвода глаз от внутренних проблем и по причине провала независимой политики.
В 90х за дойче марки променяли Союз, со всеми его преимуществами, а теперь деньги закончились и началось банальное холопство, перед более успешными господами.
Зияющие пустоты Оракул (54773) 6 лет назад
Не пойму, это корона шута у Вас? Что она означает.
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
Для быдла: Прибалтика ВСЕГДА была Германией, а именно частью Пруссии, которая имела столицу в Кёнигсберге или-же оккупированном нынче Россией Калининграде. И Прибалтика вышла самой первой из отродья под названием СССР.
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 6 лет назад
ВСЕГДА?))))
Каким же образом швдская королева Ульрика Элеонора смогла продать проебалтику Петру Первому за жменю злотых?)))
Выходит, германия - всегда была частью Швеции?
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 6 лет назад
Проебалтику купил Петя Первый . у шведской королевы Ульрики Элеоноры. Вместе с проебалтами и домашним скотом. Им не вякать надо, а отрабатывать долги.