Информационные технологии

Забита вся оперативка

Котятки, помогите с одним вопросом..
Есть ноут, на нем 1гб оперативки, сразу после запуска смотрю диспетчер задач, по процессам занято метров 150, 200 максимум. В мониторинге системы же показывает, что память забита почти вся, процентов на 95%. Как следствие, машина практически не юзабельна. Вирей вроде не нашел, куда память уходит, не могу вычислитть.

Какие соображения?

Дополнен

Так а делать то что? )) Ноут не мой, попросили разобраться в причине тормозов, раньше работал нормально, но, как сказал владелец, перепрошивали ему БИОС в сервисе, и после этого комп просто дико тормозит.

Тут 16 забиты одной программой, а ты сидишь на одном и спрашиваешь что делать))
Бежать в магах и покупать озу.

линукс на флешке попробовать, щенка или портеус

Возможно встроенная графика кушает, попробуй найти в биосе её и поставить ей меньше памяти, хотя я не уверен что это поможет.
Хозяин то в курсе сколько до ремонта оперативки было?) и точно ли там 1гб стоит?

Там показано далеко не все

Зарезервирована системой, под нужды ОС !