Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто есть Бог Всемогущий?

Оракул (64341), закрыт 3 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)
14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
(Книга Исход 3:14)
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
Лучший ответ
Остальные ответы
Юпитер
Комментарий удален
Римлянка Бесноватая Мыслитель (6416) Зевс и есть Юпитер, так его римляне называли.
Такого нет. Всемогущий, значит всё может, правильно? А эти, которые есть, не могут материализоваться и явиться публике.
Бог говорит, что Бог Всемогущий - Я.
Моисей говорит: Господь Бог ваш - Я.
Сын Божий говорит: Отец - Я.
ТАК КТО ЕСТЬ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ?
Комментарий удален
Шах Мудрец (13036) ) Он может быть тобой, если захочет.
Всевышний Аллахь - Творец миров.
Комментарий удален
Тот, кто отдал Сына Своего Единородного.
Иоанна 3.16

Тот, кто есть Пославший Христа.
Иоанна 6. 40, 44, 57

Тот, кто более Христа.
Иоанна 14.28

Тот, чья печать стоит на Сыне Человеческом.
Иоанна 6.27

Тот, кто воскресил Сына Своего Иисуса.
Деяния 3.26
Деяния 2.32

Тот, кто воскресил Начальника жизни.
Деяния 3.15

Тот, кто сделал Господом и Христом Сего Иисуса.
Деяния 2.36

.
Христос есть начало вашего творца. Есть истинный отец всего что начало быть Где нет богов Где все равны друг другу в духе, и свободны Этот духовный мир называется движения и покой... Христос в царстве отца своего есть мысль одно из качеств духа. которая дала жизнь вашему создателю. И который захотел стать богом. И скрыл от вас знания что не он есть начало всего.. Он дал вам жизнь в плоти. И вы называете его богом. Но вы не можете войти в мой мир в царство небесное потому что между вами и нами великая пропасть
Всемогущий Бог тот, к кому взывал Иисус -
34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои'! Элои'! ламма' савахфани'? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Марка. 15.
Он не всемогущ (не может убрать сатану и исправить мир). Он непостижим и противоречив, не ломай ум
Похожие вопросы
Также спрашивают