Вы бывали на Северах? Или нет?

Артем Алексеев Знаток (459), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 6 лет назад
бывали и живали, прекрасно помню -60 зимой, оленьи шапки, теплотрассы на поверхности поскольку чуть ниже верхнего слоя почвы =мерзлота вечная, короткое лето, кучи витаминов и рыбий жир которым нас пичкали
Остальные ответы
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142900) 6 лет назад
Бывала. В Коми
Артем АлексеевЗнаток (459) 6 лет назад
Лисонька, это ближний север. Севера -- это Магадан
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142900) Коми тоже север)
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105177) 6 лет назад
Артем!
Я бывал на северах в студенческие времена. В туристическом походе довелось пройти по тундре больше 100 км пешком. Это было нечто! Ноги помнят до сих пор тот холод в ботинках, что шлепали по болоту все это время. Ну, и в последний день похода - снег. Однако тундра своеобразно красива. Только вскипятить ведро воды на чай большая проблема. Карликовая березка не те дрова., что надо для готовки еды в походных условиях.
Источник: Старый пенсионер
Ё Просветленный (37849) 6 лет назад
Север - он только один, как и Юг. Да бывал и не раз, в Норильске.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
На Севере - так правильнее.
Почему-то все южане говорят *на северах*, хотя север - ед. число, а северяне - *на югах*...
Я живу на Севере.

И множественное - *в Сочах* - добивает
Артем АлексеевЗнаток (459) 6 лет назад
У нас в Сибире говорят - СеверА
а т Оракул (68150) у нас в СибирИ говорят - Север
Ирина Орлова Оракул (66250) 6 лет назад
Жила в Коми несколько лет. На всю жтзнь воспоминания! Муж в одиночку ходил на катамаране по Оби и спускался до Обской губы -восторг! но это не каждому по плечу.