у кого собаки живут в частных домах, коттеджах вам вопрос...

888888888888 Ученик (8), закрыт 1 год назад
после того как прошел дождь, вы отпускаете собаку гулять по территории? Я один раз отпустил своего немца, так он грязный весь на утро был... После этого, я его закрываю в вольере.... пока не высохнет земля.... А вы как поступаете ?
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119409) 6 лет назад
Свободно по всей территории, кроме огороженного рабицей огорода. Они в грязь не лезут, там, где проходят к месту своего туалета - забетонированные дорожки и навес мы еще сделали в этом году. Собаки чистые, максимум - мокрые могут быть и то, если за нами будут ходить в дождь. А так дождь в будках пережидают.
Остальные ответы
Утро туманное Просветленный (32648) 6 лет назад
В любую погоду свободно перемещается по территории, вытереть пол от лап и помыть самого барбоса не проблема
Женя Высший разум (128790) 6 лет назад
Мои и в дождь бывает и после дождя гуляют - мы в квартире живем правда. Мои свинтусы отменные - летом побегать по лужам - это по части кобеля, полежать в них - это сука любит, охладится святое дело! Дома соб в ванную направляю, ополаскиваю душем собак, потом ванну мою. Меня не смущает и не понимаю почему Вас смущает раз собака вольерная, домой наверно заходит редко.
888888888888Ученик (8) 6 лет назад
зачем собаке моей заходить в частный дом ко мне? когда у него есть вольер большой и будка хорошая)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305644) 6 лет назад
а куда деваться?
у нас каждый день, весь июнь, идут дожди, да. собаки бывают и мокрыми и грязными, после прогулки протираю живот и лапы полотенцем собачьим и сидят сохнут на веранде