Почему кот кусается и царапается, он даже погладить не даёт

Сёма Колашников Ученик (87), закрыт 2 года назад
Вообще когда мы его взяли у одной бабушке, он кусался. Кот кусался с рождения. Ему сейчас 2 года и когда я его беру на руки и хочу погладить, он сразу кусаться
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) 6 лет назад
зачем хватаете на руки? Ласкайте тогда, когда он попросит и не давайте кусать руки! Сразу отпускайте. Если начинает нападать на ноги, то лучше иметь пульверизатор с водой. Кот, видимо, молодой? Как часто и как вы с ним играете?
Сёма КолашниковУченик (87) 6 лет назад
Коту два года, играю я с ним не очень часто и удиляю мало времени
Оч чёрная кошка Высший разум (417875) В этом и проблема! Постарайтесь больше с ним общаться: играть игрушками, дразнилками, говорить. Кошки достаточно интеллектуальные существа и склонны к общению. Не позволяйте нападать на руки! Ваши части тела не игрушки (для кошки игрушка - добыча) руки для ласки и ухода.
Остальные ответы
Дарья Маркевич Гуру (3274) 6 лет назад
Не все кошки любят ласку.
Скуперфильд Просветленный (21919) 6 лет назад
Котёнок бывает кусачим только от жизни котячьей...
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Кота часто били. В этом причина агрессии.
Сёма КолашниковУченик (87) 6 лет назад
Ну бывало, если кот что-то сделает плохое, то мама и папа начинают его бить
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) Нужно терпение и ласка с вашей стороны -и полюбит и поверит. Обычно коты в семье выбирают одного любимого человека. Так у них.
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Это уже не исправится, скорее всего. У котят кусание - это норма. У взрослых всё уже зависит от воспитания - моя перестала кусаться. Даже сегодня в ветеринарке, когда ей брали кровь на анализы, она орала от боли, но за руку меня прикусила чисто формально, я даже почти не почувствовал.
Можно попытаться найти подход к коту - не приставать к нему, не хватать его на руки, гладить только когда он уже расслаблен (например, дремлет). Многие кошки не любят сидеть на руках - но гладить их вполне можно и тогда, когда они просто сидят или стоят рядом.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) 6 лет назад
Может, боится, или неприятно ему. У животных, как и у людей, разные характеры, одни ласковые, другие необщительные. Не надо брать насильно, просто хорошо относитесь к нему, возможно, он привыкнет со временем. А если и потом не будет даваться в руки - ну что ж, это не повод любить его меньше, он не виноват.
Сёма КолашниковУченик (87) 6 лет назад
Спасибо_)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721773) Удачи, терпения и любви.))
Татьяна Лето Оракул (94989) 6 лет назад
"Отсутствие толерантности к человеку, к людям" - примерно так звучит по-научному. Это проявления «дикой стороны» кошачьей натуры, такой кот родился, с таким характером. Ничего не поделать, лучше не трогать его, но можно фотографировать и кормить.
Монолит Мастер (2050) 6 лет назад
кошки гуляют сами по себе, мой кусается когда я "ему плохо прислуживаю", а когда лечу болячки- никогда! кошки думают что это мы у них живем!
Небо После Грозы Мыслитель (5498) 6 лет назад
Бдешь мучить он т глаза выцарапает.
ANRI Ученик (122) 6 лет назад
он ГОЛУБОЙ . Сожалею НА ШАВЕРМУУУУУУУУУУ!!!!
ves Профи (727) 6 лет назад
Не все кошки дают себя ласкать. Одни прямо лезут, другие царапаются. В этом нет ничего страшного. Но пока еще не поздно, начинайте его воспитывать. Просто наберите в гугле "Воспитание котенка".
dj Оракул (61891) 6 лет назад
Такой вот кот, не все ласковые кошки, есть кусачие, им все равно кого кусать, чужих людей или хозяев.