Почему день рождения не принято праздновать и поздравлять заранее?

Наталья неангел Просветленный (38866), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 6 лет назад
В старину в народе считалось, что в День рождения, именинника посещают не только люди ныне живущие, но и духи умерших родственников, а также тёмные
духи/силы. Исходя из этого, считалось, что если праздновать День рождения заранее, то на твой праздник не смогут попасть души родственников. Они не смогут повеселиться и порадоваться за тебя. А вот тёмные духи, наоборот могут прийти и навредить тебе. Они навлекут несчастье. Если обратить внимание на старинные писания, то можно там обнаружить и более радикальный результат раннего празднования. В случае, если человек отпраздновал свой День рождения раньше, то он может и не дожить до реального дня.