Сгорел контроллер питания на жёстком диске WD5000AADS...

Максим Пастухов Ученик (199), на голосовании 6 лет назад
Можно ли поставить точно такую же плату и вытащить оттуда инфу? или как мне вообще быть? Там ведь ПЗУ стоит в каждой плате. а диск не работает вообще, не включается. Если перепаять такой же контроллер диск включится ?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Гуру (2855) 6 лет назад
Можешь отнести спецам, инфу вытащат
Максим ПастуховУченик (199) 6 лет назад
да это очень дорого стоит, проще купить точно такой же диск и перепаять контроллер. я вот и спрашиваю не будет ли это напрасно.
Dmitry Гуру (2855) Это возможно, но вероятность успеха невелика если ты никогда не занимался этим раньше
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133138) 6 лет назад
Поменять плату не получится, а вот попробовать перепаять диоды и микросхему можно.
super Оракул (78084) 6 лет назад
ну я этим постоянно занимаюсь--у меня куча разных контроллеров под различные модели ж дисков
Максим ПастуховУченик (199) 6 лет назад
успешно проходят перепайки ?
super Оракул (78084) перепайками не занимаюсь--ставлю исправный БУ и все дела