Каким образом происходит денежный перевод? деньги в конверте почтой отправляются по адресу?

Летс ми спик фром май харт Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926069) 6 лет назад
.

В любом почтовом отделении всегда есть касса, где принимают деньги от населения (за отправку корреспонденции, посылок, оплату коммунальных услуг, почтовые переводы и т. д.).
Поэтому когда Вы делаете почтовый перевод и вносите деньги в кассу Вашего почтового отделения, то получатель этого перевода возьмет деньги из кассы своего почтового отделения.

Если в каким-то почтовом отделении создается кассовый дефицит наличности, а в другом избыток, то Почта России делает инкассацию "лишних" денег там, где их избыток и проводит безналичный банковский перевод денег из одного ПО в другое. Другое ПО получает наличку в банке и вносит в свою кассу.

.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 6 лет назад
Ага. Почтой России). Электронный перевод со счёта на счёт, не слышал о таком?
Летс ми спик фром май хартУченик (5) 6 лет назад
как могут деньги электронно переводиться?, это ж просто цифры. я наличные отдаю когда иду делать перевод, и выдают тоже наличные!
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) Ну и деньги то на почте остаются, а со счёта почты переводят в электронном виде. Не тупи.
Александр Иванов Высший разум (207311) 6 лет назад
Да задрачивает он просто всех)
Летс ми спик фром май хартУченик (5) 6 лет назад
да почта задрачивает конкретно, сегодня час провел на почте чтобы деньги отправить. Интересно все таки что потом с этими деньгами делают и как отправляют
бумажку посылают почтой, или код через телеграф
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 6 лет назад
Вы отдаете деньги оператору. Он дает сообщение о переводе, а в месте получения его выдают адресату.