Будет ли правильно работать биметаллический радиатор "Радена", если между подоконником радиатором будет зазор 2 см

Сергей Семенков Ученик (148), закрыт 6 лет назад
от стены зазор 5 см, от пола 7 см, и будет выпираться за край подоконника на 4 см?
Лучший ответ
Котямба Нео Просветленный (36538) 6 лет назад
Эффективность радиатора немного снизится.
Если подоконник пластиковый, то он постепенно пожелтеет., нужен зазор не менее десяти сантиметров.
Сергей СеменковУченик (148) 6 лет назад
А если у меня на последнем этаже едва греет радиатор, тогда не пожелтеет?
Котямба Нео Просветленный (36538) Тогда вряд ли, желтизна появляется от постоянного нарушения температурного режима, то есть от направленного потока горячего воздуха.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 6 лет назад
Будет. Работа радиатора НИКАК от расположения не зависит.
А вот его теплоотдача и эффективность - да
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 6 лет назад
Работать будет но теплоотдача будет за ео хуже . Все современные радиаторы работают путем конвекции. Они пропускают через свои ребра воздух и нагревают его . А у вас никакого движения не будет . Возьмите радиатор с межъосевым расстоянием 350 и подберите его по мощности и площади комнаты
Сергей СеменковУченик (148) 6 лет назад
а если прорезать на подоконнике прямоугольник под решётку, по толщине и длине радиатора?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) Не красиво будет смотреться . Да работать они будут у них с верху выход теплого воздуха идет не в верх а как бы в бок в перед . Сейчас ничего не надо делать это зимой если что можно сделать
Алеся Щербо Мудрец (10893) 6 лет назад
если подоконник не закрывает его полностью то будет, у них обычно ребра направлены наискосок и вверх
соант Оракул (68631) 6 лет назад
а каким боком радиатор с водой связан с пластиковым подоконником?
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 6 лет назад
Маловато-ведь обогреватели работают по принципу конвекции ---см 15 надо!
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
По снипу от чистового пола должно быть 12-15 см, от подоконника до батареи 10 см .