Как читать общее количество свзяей через всех этих людей?

Young Undead Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Допустим у меня есть 1000 знакомых, у каждого из них тоже по 1000 знакомых. И так пять уровней связи. Если что, я и 1000 знакомых первый уровень связи.
Лучший ответ
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
В вашей формулировке задачи не хватает определения условия: являются ли пересекающимися множествами знакомые ваших знакомых. По минимуму численность этого сообщества может составлять 1001 человек, включая вас, а уровень может быть для всех одним. Например, работники одного и того же предприятия численностью 1001 человек, каждый из которых знает всех остальных членов этого трудового коллектива.