В советское время была такая поговорка:

Красный Птицевик Просветленный (33827), закрыт 6 лет назад
"Если хочешь сесть в тюрьму - едь в Латвию, если хочешь сесть наверняка - едь в Ригу". С чем это было связано?
Лучший ответ
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 6 лет назад
Это надо спросить у Андрея (или Андрейса) Дрипе. Но он недавно помер..
Остальные ответы
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Пропаганда против того, чтобы люди (бизнес-активы) уезжали из страны в основном всегда бывает под любыми лозунгами
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 6 лет назад
не было таких поговорок, ездила и не один раз, куча знакомых там учились, латышский язык даже пробовала учить и ходила в ОТКРЫТУЮ с учебником латышского языка, врать когда перестанете? ТРОЛЛЬ
Красный ПтицевикПросветленный (33827) 6 лет назад
Не вру, это слова из прочитанного рассказа о латышской колонии для несовершеннолетних.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) Даже слова такого едь нет в языке, только езжай, малограмотные сочиняют, а вы верите __ Колонии везде были и есть для несовершеннолетних, вполне возможно, что строгие правила были в Прибалтийских республиках, но зато там можно было спокойно ходить по улицам
НатУша Искусственный Интеллект (216044) 6 лет назад
Не было такой поговорки !

В советское время все-таки знали, что слово "едь" говорят только совсем неграмотные люди в глухих деревнях.
Видимо, и в эти деревни провели интернет.... для вас. :))))
Красный ПтицевикПросветленный (33827) 6 лет назад
Pentru moldovan chiar asa e bine.Dumniata la fel nu poti sa scrii romanestе fara еrori..
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) Не понимаю я, тогда румыну то вот зачем с русскими латышей обсуждать? Может я за латышей любого порву ?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 6 лет назад
В советское время ни разу такой не слышал.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131794) 6 лет назад
не было
щас про СССР хрен знает что придумывают.
не верь им...