Кто вообще придумывает приметы и работают ли они?

Птаха Просветленный (27486), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 6 лет назад
Люди придумывают, от скуки наверно.
Если человек верит в них, то да, для него они работают.
Вера на многое способна.
Остальные ответы
Иванов Александр Мудрец (13444) 6 лет назад
придумывают дураки или троли. не работают.
Алёнушка Мудрец (13424) 6 лет назад
А разве можно верить в приметы.?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 6 лет назад
Приметы - по сути своей - отражение мнительности человеческой и суеверности.
Попав однажды в нелепую ситуацию, человек пытается разобраться не в себе, а ищет причины некоего сверхестественного характера...
Nicolas K Оракул (61316) 6 лет назад
Бабульки. Им так жить проще.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 6 лет назад
Раньше это пытались соотносить служители культов, чтобы обманывать народы.
Иисус изобличал их, говоря, мол, за место того чтобы просвещать народ, вы видя, что на небе появились облака, выходите к народу и заявляете, мол, вы молили Бога дать дождь и он вас послушал и скоро будет дождь.
Однако многие приметы ими интерпретировались и соотносились так же суеверно и невежественно, например, что якобы танец брачный павлинов и приносил сезон муссона - дождей в Индии.
Алена Высший разум (102351) 6 лет назад
сама выдумала, сама обиделась)
Александр Никифоров Мыслитель (7876) 6 лет назад
Работает все во что ТЫ веришь а остальное БРЕХНЯ .
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 6 лет назад
их не придумывают а примечают.
Опель Искусственный Интеллект (114925) 6 лет назад
Люди опасных профессий, повышенная внимательность заставляет вспомнить все, что было до экстремальной ситуации, как плохой, так и удачной. Но приметы, это мусор от их серьезного анализа событий.