У евреев принято записывать все траты, сделанные за день, в тетрадочку. Зачем, что это даёт?

Одну минуточку Высший разум (349519), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362891) 6 лет назад
Это дает экономию. \

Садится еврей за стол, заносит траты и выговаривает -
"Вот ты, Циля, зачем купила себе новые трусы? - так ведь старые порвались! - Ой Циля, зачем эти клопоты? отрежь у соседки край занавески - ей незаметно, а ты - в кружевных трусиках. И пришей сзаду шнурок от кроссовер - будет тебе современно.

- Ты, Мойсёнок, зачем купил бублик в магазине? - Так кушать папа сильно хотел! - а ты не ходи в магазин голодный - дома поешь - потом иди. - Так папа, дома есть нечего! - Ты что, такой глупый как твой друг Сережа? Приди к его маме, Скажи - тётя Света, мы вас все так уважаем, так ценим и любим, что совсем помним о вас! - так моя мама ваши борщи и вареники таки да, расхваливает, что я ей хочу передать ваш рецепт. Вы только дайте попробивать, какой такой ваш вчерашний борщ получился - а я маме все во рту принесу.

Тётя Света и тебя накормит и в баночке нам с мамой борщ передаст. И тебе обед и нам с мамой ужин - или ты папу больше не любишь, раз бублик купил и папу с мамой совсем разорил? Ты хочешь наши холодные трупы на утро? Так давай, выкидывай нас из окна прямо сейчас - мы хоть мучаться не будем! Что за ребенок! Сплошное божье наказание на старости лет!!!"

Вот так евреи учат своих детей экономии
Остальные ответы
Кузя Николаевич Мудрец (15680) 6 лет назад
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Источник: Евр. пословица.
Иннокентий Пузырев Знаток (273) 6 лет назад
Это Суеверие! Все равно не все расходы Записывают, особенно женщины и особенно Замужние
Cчаcтливое Дeтcтвo Мастер (1199) 6 лет назад
наглядно видно как капуста с 30 руб до 75 подорожала за неделю.
и после этого брехня путинского сми что инфляция 4 %....
KYZYL KYZYL Мастер (2323) 6 лет назад
да стереотип это тупой. вообще если человек так делает, то это для того, чтобы не забыть ничего, и стараться тратить меньше
Одну минуточкуВысший разум (349519) 6 лет назад
«Золст лэбм – обэр нит ланг!»
Пума почти добрая Просветленный (40907) 6 лет назад
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

Деньги счёт любят.

Вы еврейка или за мужем?
Одну минуточкуВысший разум (349519) 6 лет назад
«С’зол дир азой дрэйен ин бойх, мэ зол мэйнэн аз с’из а катэринке»
Пума почти добрая Просветленный (40907) טוב שקט קשה יותר לומר היטב.
тип вредный Просветленный (37083) 6 лет назад
я знаю человека, который не знает (по его словам) куда уходит его зарплата, вот так смотрит жалобно в глаза, просит в долг (постоянно) и упорно утверждает что не знает, надо бы ему такую тетрадочку купить
Человек Ниоткуда Мастер (1412) 6 лет назад
Что ты знаешь о евреях, дура русская?
"Высший разум", мать твою.