Что за растение. Забыла, что сажала...

Светлячок Мыслитель (5025), закрыт 6 лет назад
А 2 снимок, случайно не лилейник? По 3 снимку вопрос: надо ли удалять такие жирные цветоносы ревеня, или пусть себе размножается? 4 снимок, тоже не помню. А 5 снимок-эти мелкие симпатичные двуцветные цветочки на стебельке, с зеленой, типа розеткой у основания, тоже забыла что покупала?
Дополнен 6 лет назад
4ый - не каштан. 1ый- не магония, п. т. стебель у магонии жесткий и имеются иглы на листьях.
Дополнен 6 лет назад
Да, точно, 5 слева- живучка синенькая, а вот справа что... -забыла.
Дополнен 6 лет назад
Кто знает: Надо срезать цветонос ревеня?
Лучший ответ
марина старичкова Гуру (4702) 6 лет назад
1 - это будет куст? может малюсенькая магония?..
2 - лилейник. похож на "Цитрину"
4 - роджерсия
5 - непонятно про что. вы про синенькие цветочки? Может живучка?
марина старичковаГуру (4702) 6 лет назад
Справа аконит
Остальные ответы
Мария Просветленный (28286) 6 лет назад
1-
2-лилейник
3 - ревень
4-каштан?
5- и что определять будем????
МарияПросветленный (28286) 6 лет назад
Нужны семена - оставляйте.
Я режу цветоносы у ревеня - клопорассадник!

А черешки листьев - в пирог! Вкуснота!
Ирина Пархоменко Гуру (3081) 6 лет назад
При посадке- ставьте колышки с подписью!!
Маришка М. Мыслитель (5679) 6 лет назад
цветонос у ревня срежьте, некрасив будет и пользы никакой, а на последнем фото мелкие цветочки не камнеломка?