Что это может быть??

Alpha Men ♂ Высший разум (1577217), закрыт 6 лет назад
Болею бронхитом уже больше недели. лечение помогает, но остаточные явления от бронхита ещё наблюдаются. Сегодня утром было недомогание и повышенная температура тела - сбила Аспирином. Днём, к 13.00 вроде бы полегчало и температура тела пришла в норму. Ближе к вечеру температура тела опять поднялась до отметки 37.8 - 37.9, и сейчас такая температура продолжает держаться, однако чувствую себя абсолютно нормально, но есть недомогание и слабость, а также потеют кисти рук. кашель на данный момент умеренный.

Как думаете, что это может быть? и как лечить это? ведь бронхита у меня уже практически нет и кашель умеренный появляется значительно реже, чем раньше. Только вот на днях (вчера) к обеду начала подниматься такая температура тела. но почему? Ведь Я практически вылечилась от бронхита, а когда им же болела (дней 5, 6 назад: около недели) никакой повышенной температуры тела не было. откуда она теперь взялась?

Я предполагаю просто, что это от холодных напитков, которые Я пила вчера и от холодного компота.

Как вы думаете, что это может быть?? +
Дополнен 6 лет назад
P.S с носом у меня всё в порядке и никакого гайморита и признаков гайморита не наблюдается.
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224475) 6 лет назад
Весной такое же было со мной. Ползучая инфекция. Короче - без антибиотика не обошлось Ампициллина тригидрат по 1 таб. 4 раза в день в течение 3-5 дней
Остальные ответы
Пургио Гений (50368) 6 лет назад
А почему не хотите обратиться к врачу? Раз температура держится на довольно высоких показателях, то в организме идет воспалительный процесс. Не хочу вас пугать, но очень похоже на атипичную пневмонию. Не рискуйте, лучше пройдите обследование в клинике.
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
делали просто недавно рентген лёгких мне.
никакой пневмонии не нашли... лишь остаточные явления бронхита - делали рентген лёгких вчера)
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
В Больнице.
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
Все анализы в норме. недавно сдавала анализ мочи и крови - соя не повышена и остальные анализы в норме)
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
С горлом у меня на данный момент всё нормально. нет никаких покраснений.

Инфекции в лёгких нет. мокрота отделяется из глотки при кашле.
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
Рентгенография лёгких показала отсутствие каких-либо признаков пневмонии.
Пургио Гений (50368) У вас типичная субфебрильная температура, она может вызываться разными хроническими заболеваниями, в любом случае посоветовать что-то по интернету трудно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Субфебрильная_температура
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 5 лет назад
Галина, ежели желаете быть просветлённым, то на данный момент поведаю Вам следующее : существует на сегодняшний день всемирнопопулярное Золотое Правило, применимое к определённым ситуациям, которые отражают взаимоотношения между людьми, и произносится данное правило следующим образом:

Мысль сформулирована наиболее корректно и развёрнуто, никаких проблем с составлением не возникло и теперь можно успокоиться.

11.00, следующий часовой пояс - 3-й от нейтрального меридиана,... они присутствуют поблизости....
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 5 лет назад
Данный комментарий по моей ошибке был адресован по отношению к Вам, советую не обращать внимание.
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Во первых, бронхит может затянуться ( и даже перейти в хроническую форму ).
Во вторых, возможны рецидивы. В третьих - инфекция из бронхов может спуститься ниже с развитием пневмонии (воспаления лёгких). И в четвёртых, на фоне ослабленного иммунитета вследствие бронхита, вы могли заболеть снова ОРВИ или Ангиной.
Разобраться во всём этом сможет лишь ВРАЧ. Надо осмотреть ваше горло, выполнить рентгенографию лёгких, оценить результаты лабораторного исследования крови и мочи, да мало ли ещё что ...Медицина - наука нелёгкая ...Найдите ХОРОШЕГО Врача и он вам поможет разобраться в ситуации.
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
делали просто недавно рентген лёгких мне.
никакой пневмонии не нашли... лишь остаточные явления бронхита - делали рентген лёгких вчера)
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
В Больнице.
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
Все анализы в норме. недавно сдавала анализ мочи и крови - соя не повышена и всё нормально со мной
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
С горлом у меня на данный момент всё нормально. нет никаких покраснений.

Инфекции в лёгких нет. мокрота отделяется из глотки при кашле.
Доктор Фауст Мастер (1888) Ну а в глотку мокрота откуда попадает? Из лёгких - в бронхи, из бронхов - в глотку! Такие дела ...
Alpha Men ♂Высший разум (1577217) 6 лет назад
Рентгенография лёгких показала отсутствие каких-либо признаков пневмонии.
Доктор Фауст Мастер (1888) Значит, надо искать очаг инфекции в других органах, например - в почках ... Просто так температуры 38 НЕ БЫВАЕТ !!!