Что делать если грибы заморожены и уже отварены?

Екатерина Волкова Знаток (321), закрыт 6 лет назад
Что делать если грибы заморожены, хочу сделать грибные котлеты, в рецепте говорится о сухих или свежих грибах их надо тушить, а если у меня замороженные, то надо снова тушить или смешивать с батоном и через мясорубку?
Лучший ответ
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Замороженные грибы считаем свежими. А вот как вы ккотлеты из отваренных делать будете я не знаю... Ну считайте их уже тушёными.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982040) 6 лет назад
Разморозить слегонца и в мясорубку....
Александра Данилина Мыслитель (6830) 6 лет назад
Извините, но это уже не грибы. Весь вкус ушёл в воду и отморозился. Чего теперь не изобретайте, получите вату со специями. Попробуйте черствый белый хлеб добавить если будете на фарш крутить.
Екатерина ВолковаЗнаток (321) 6 лет назад
хорошо, спасибо
Густав Степанян Просветленный (24113) 6 лет назад
Основа какая? Котлет-то?
Екатерина ВолковаЗнаток (321) 6 лет назад
Подготовленные грибы нарезаем и тушим под крышкой с мелко нашинкованным луком и жиром. Если жидкости мало, можно влить чуточку кипяченой воды. Булку вымачиваем и отжимаем. Грибы и булку пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой, добавляем панировочные сухари, яйцо, соль, перец, зелень и тщательно перемешиваем.
Разделив массу на небольшие высокие котлеты, обваливаем их в сухарях и обжариваем на сильном огне с обеих сторон до светло-золотистого цвета.
Подаем котлеты на овальном блюде с хреном, картофелем, салатом из краснокочанной капусты.
Екатерина ВолковаЗнаток (321) 6 лет назад
грибы
Густав Степанян Просветленный (24113) Замените булку на панировочные сухари. И масса будет более плотной и раскидывать легче. И лично на мой взгляд, хрен это сильно, лучше сливочный соус с рубленной зеленью. А по мороженным грибам... прямо мороженные кидаете в сотейник, закипели, откинули на сито, отстояли час-два, стекли и дальше по рецептуре.
янна к. Оракул (66351) 6 лет назад
Просто прокручиваете через мясорубку, чуть прожариваете на сковородке, чтобы просто посуше были (при заморозке вареных грибов много воды получается), добавляете что хотите+яйцо или тертую и отжатую картошку (чтобы слиплось) и все. Впрочем, если перекрученные грибы неводянистые, то можно и без прожаривания котлеты слепить.