Кто в Warhammer 40K добро, а кто зло? Можно кратко, что там вообще происходит? Орки какие-то да император, непонятно

Soblazn Мыслитель (8234), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (185642) 6 лет назад
Хаос - зло, Темные Эльдары - зло, Тираниды - просто хотят всех съесть, орки - сражаться. Некроны были злом, а теперь скорее нейтральные, все остальные расы нельзя приписать к добру или злу,
Император бог-человек, когда-то объединил разрозненные планеты в Империум Человечества, но его искусственно выращенный сын примарх Хорус (у него было двадцать один искусственный сын сверхчеловек, названный примархом, у каждого был легион супер-людей космодесантников) поднял против него восстание (на самом деле за восстанием стоял другой сын - Лоргар), присягнув четырем Великим Богам Хаоса. В конце войны Император убил Хоруса, но и сам получил смертельное ранение и был посажен а трон, уже двенадцать тысяч лет поддерживающий в нем жизнь, люди стали считать его богом.
Но вообще в двух словах не опишешь, нужно читать бэк, кратко он есть в рулбуке. А так этой вселенной посвящены сотни книг.
SoblaznМыслитель (8234) 6 лет назад
Можно ссылку на краткое содержание?
Аней Вилджим Высший разум (185642) Ссылка на Wiki - http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Warhammer_40000_Wiki Книга правил седьмой редакции (восьмая только вышла и на русском нет, но там дали серьезный толчок истории): http://warhammergames.ru/load/nastolnyj_warhammer_40000/kodeksy/kniga_pravil_7_j_redakcii_warhammer_40000_rus/24-1-0-731, первая часть книги посвящена краткой истории. Конкретно про каждую сторону можно узнать из её Кодекса (отдельная книга). Про становление Империума можно почитать в книжном цикле "Ересь Хоруса", достаточно первых трех книг и конец книги «Отверженные Мертвецы»
Seryoga BoldyrevМастер (1460) 6 лет назад
Хаос - не зло, Хаос - особо сильное проявление эмоций смертных, например, гвардеец желает увидеть кровь своего врага, как и берсерк Кхорна, а инквизитор призванный искоренить колдунов Тзинча тоже желает перемен.
-Ученик (162) 1 год назад
На самом деле а Вархаммер 40000 нет понятия добра и зла , империум человечества ничуть не лучше чем то зло с которыми он воюет
всё зависит от стороны за которую будешь играть ты
Остальные ответы
Raiden Мыслитель (7686) 6 лет назад
Это зависит от того, чью сторону примешь ты.
Михаил Некрасов Ученик (149) 6 лет назад
Я особо не разбирался в их истории но кое что знаю: Имп гвардия, космодесант, сёстры битвы, эльдары, тау - относительно добро (одни больше другие меньше). Хаос, Т. эльдары, некроны, орки - зло (играл в Шторм душ (на русском) там не было тиранидов)
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70030) 5 лет назад
есть такой анекдот по warhammer (поймут только те кто книгу читал) значит копирую :
ПРИХОДИТ РОБАУТ ЖИЛЛИМАН К ИМПЕРАТОРУ В СОРОК ВТОРОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ:
@
– ОТЕЦ, Я СМОТРЮ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ И НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ? РАДИ ЧЕГО ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СОЗДАЛ?
@
– ПОМНИШЬ, КАК АНГРОН ТЕБЯ МУТУЗИЛ И ОТ ЗЛОСТИ СТАЛ ДЕМОН-ПРИНЦЕМ?
@
– ПОМНЮ
@
– НУ

ну поясню что в W 40 добра в принципе нет, там есть только стороны.