Компот из черешни на зиму.

Твой Ангел Мудрец (11625), закрыт 6 лет назад
Обычно бутыля с черешней стерилизуют, или заливают, сливают, опять заливают. Трудоемкий и требующий много времени процесс. А кто нибудь пробовал черешню по такому вот рецепту. Просто в нужном количестве воды варить черешню как обычный компот, сахар по вкусу. Залил в стерильный бутыль и закатал. Не взорвет ли?
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 6 лет назад
А в чем сложности? Помыть черешню, сложить по чистым банкам, залить готовым кипящим сиропом по вкусу и сразу закатать. Очень вкусно, мой любимый компот. Моя мама делала очень сладким, так мы его зимой просто разводили водой. Я сахара кладу меньше и результат хороший, не взрывается и ягодки вкусные получаются, а за сам компот все время деремся - ням-ням
Твой АнгелМудрец (11625) 6 лет назад
А мне наговорили что черешня с косточками. Залить и закатать не прокатит. взорвет и т. д.
Жанночка Просветленный (38988) Сиропом - ни разу не взорвалось. Главное - чистота банки и хорошо промыть черешню. Сахар будет как консервант. Если боишься, после закатки закутай банки в теплое одеяло, будет дольше прогреваться, почти простерилизуется, только не при кипящей воде, а примерно при 70-80 градусах.
Остальные ответы
николай иванюк Мудрец (12274) 6 лет назад
компот из черешни не делают он будет невкусный делают с вишни
Твой АнгелМудрец (11625) 6 лет назад
Моя бабуля всю жизнь делала. Аромат необыкновенный, а о вкусе промолчу... Обалденный!
николай иванюк Мудрец (12274) попробую у меня есть несколько черешен только уже в следующем году
Твой АнгелМудрец (11625) 6 лет назад
Только вот она стерелизовала его долго!
николай иванюк Мудрец (12274) всё правильно или не будет храниться
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455573) 6 лет назад
Делают. Вот варенье действительно нет смысла варить, оно просто сладкое.
Твой Ангел Мудрец (11625) Меньше сахара кладите. Я никогда не кладу 1Х1. Я слажу по вкусу.
Маша Машина Просветленный (32386) 6 лет назад
Ага, подруга делает. Ток он не прикольный, так как черешня сладкая-надо добавить что-то кислое
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Не взорвёт, но черешня никакая будет. Заливание делается не только с черешней и даже не только с фруктами. Овощи тоже так делают. Цель - сохранить бОльшую натуральность продукта и целостность витаминов и других полезных веществ.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
не взорвётся если проварить хорошо чтоб бобки сварились \ и банки с крышками должны быть хорошо простерилизованы
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Минут 10-15 стерилизовала, сахара не помню сколько брала, но я делаю насыщенные, что бы разбавлять. Меньше банок придеться потом убирать
живу без вопросов Оракул (50289) 6 лет назад
собираем клубнику мелкую продаем по 100 рублей стакан и покупаем готовый компот из черешни