И бледный лик, загадочно-печальный... Чей? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24656), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169203) 6 лет назад
Тюмень. Скульптурная композиция посвященная "Студентам XX и XXI века" на набережной реки Туры. Скульптурная композиция "Студенты XX века" находится на улице Володарского города Тюмени, на набережной реки Туры. Одна из двух скульптурных композиций является символом студенческих лет XIX века, в период, когда в Тюмени не было университетов, а только реальное училище. Вторая скульптура символизирует студенчество XX столетия, время, когда в Тюмени было создано сразу два крупнейших вуза. Бронзовые изваяния были изготовлены специалистами тюменского отделения Союза художников России. Автором композиции является Г. Вострецов. https://www.rutraveller.ru/place/109411