Существует ли спутниковая прослушка?

Леонид Жорохов Ученик (4), на голосовании 6 лет назад
Есть ли прослушка, которая работает через спутник. Говорят, что можно человека подслушивать через спутник. Это правда, что такая прослушка бьет в любую точку России и человека можно легко прослушать не имея жучка?
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 6 лет назад
еще одна жертва фантастических боевиков.
Inquisition Мудрец (10536) 6 лет назад
Можно. И достаточно легко. Спутник испускает лучь который искажается от звуковых волн. НО!
1. Метровое смещение спутника стоит как годовой оборот лады
2. Работает только когда ясная погода и человек снаружи.
Alex Art Мудрец (11108) 6 лет назад
А еще через стены домашнее порно и сериалы снимают)))
Илья Профи (866) 6 лет назад
Простым людям невозможно это!