A\V-ресивер стал некоректно работать (питание и HDMI)

haydoo Знаток (425), на голосовании 6 лет назад
Ресивер временами сам включается, а если включённый, то периодически выключается и тут же включается. Бывает полностью тухнет дисплей на самом ресивере и при нажатии любой кнопки на пульте или самом устройстве, то дисплей на секунду загорается с отображением функции, кнопку которой нажали, но нисего не происходит ( звук не регулируется, режимы не переключаются и т. д.), спасает выключение\включение механической кнопкой питания. И на завершение начал глючить выход HDMI. Периодически пропадает на 1-2 секунды изображение на телевизоре с появлением цветных полос или точек по всему экрану телевизора. В это время звук идет на колонки ресивера и никуда не пропадает, а вот на телевизоре вместе с изображением пропадает и звук. подключал компьютер напрямую к телевизору, то глюков нет, всё хорошо работает!
Где искать причину поломки? HDMI глючит из-за проблем с питанием или это отдельная проблема?
Не знаю, важно это или нет, но ресивер для розеток с напряжением 110В, от нашей сети питается через понижающий трансформатор модели Z-90.
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73127) 6 лет назад
Копай БП ресивера
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 6 лет назад
начинай с БП---если там порядок ( напряжения в норме и нету пульсаций ------осцилографом смотри) то мозги могли слететь
haydooЗнаток (425) 6 лет назад
Проблема в том, что у меня нету оссилографа, есть только мультиметр.
Эмиль Руденко Мудрец (18420) хуёво---------------методом тыка придётся кондёры менять если ещё и ESR метра нету