Немного о том, как задать карту

Олег Роздайбеда Ученик (226), на голосовании 6 лет назад
Не понимаю, как можно задать (потом и сохранить, загрузить, использовать и т д, не важно) карту... э... например, как в warcraft 3. Здания я представляю как - просто объект и его координаты на карте. А как насчет гладких, непрямых границ стыка различных территорий? Ведь не сделаешь это если карта будет представлять собой двумерный массив.
Надеюсь, меня кто-то поймет :)
Голосование за лучший ответ
user51942 Оракул (50662) 6 лет назад
сделаешь
запомнишь в двумерном массиве, на сколько процентов тайл принадлежит к той территории и на сколько к этой
Олег РоздайбедаУченик (226) 6 лет назад
да, допустим. но если фигура пересечения более сложная? Или это задается уже, например, функциями?
Тоесть, в том же warcraft это двумерный массив (если немного упростить все)?
user51942 Оракул (50662) как может быть сложной фигура пересечения областей на клеточном поле?
Просветленный (24326) 6 лет назад
Массив объектов, у них x,y
Олег РоздайбедаУченик (226) 6 лет назад
та это понятно. Я же спрашиваю про сложные состыковки, например, двух территорий. Я же и пример дал - warcraft
Просветленный (24326) Ну есть объекты граница, задаешь им массив точек описывающих их. Легко же