"Связь с сетью" жрет уйму батареи на android 6.0

Алиса Скобелева Ученик (177), закрыт 4 года назад
Купила телефон на android 6.0. Пол года все было отлично заряда хватало на два дня. Экономила зимой на яркости экрана. Началось лето и я включила экран на максимум, заряда стало хватать на 1 дент и меня это устраивало. Все было замечательно в течении 1,5 месяца.
Встала утром- на телефоне 70%, положила, ушла, прихожу через час, а на телефоне 35%. Захожу в настройках в батарею и вижу что всю эту энергию съела "связь с сетью". Она и раньше жрала но не больше 5-10%. Раньше такого не было!
Даже не знаю что теперь делать! Телефона хватает максимум на пол дня с минимальным экраном и пользованием!
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Остальные ответы
Specialist Оракул (64656) 6 лет назад
в Android 6 есть режим экономии энергии - задействуйте его, ищите соответствующую опцию в настройках Батареи.

Превращаем ресурсоемкий смартфон в ресурсоэкономичный телефон (только прием входящих звонков/СМС, передача исходящих звонков/СМС).
В Приложениях следует Остановить все не используемые программы.
Если на смартфоне есть приложения, которыми вы не пользуетесь Остановите и Отключите эти приложения (приложения из системного набора Gapps невозможно удалить, но можно отключить для этого нужно удалить обновление этого приложения и после отката к исходной версии Отключить)
Режим разработчика → Лимит фоновых процессов → Без фоновых процессов
Режим разработчика → Выбор среды → ART
Отключение анимации
Отключение WLAN и Bluetooth
Отключение геолокации
Отключение синхронизации / Синхронизация только при включении WLAN
Контроль трафика → Лимит фоновых данных
Еще/Дополнительно →Отключение 3G/4G, выбрать только GSM
Отключение Мобильного Интернета
Экран →Спящий режим → после 15 секунд бездействия
Яркость → Выставить Адаптивный/Авто режим для регулировки яркости
Настройка автоматического перехода в Режим полета либо настройка Расписания Включения/Выключения питания
Используйте заведомо исправные и новые кабель и универсальную зарядку на 2.1 Ампер, проведите калибровку аккумуляторной батареи 3 полных цикла разрядка в 0 и последующий заряд на 100% - это должно вернуть встроенный контроллер в норму определение емкости Аккумуляторной батареи.
Генка Круглов Мудрец (10062) 6 лет назад
Ничего не делать, продолжать жить дальше и не придавать серьёзного значения всяким пустякам.
Ты в вопросе описала какой-то пустяк с батареей, едва ли не как целую повесть из одного дня твоей жизни.
Алексей ВасильевПрофи (785) 5 лет назад
Дебильный что ли?
De_Mos Искусственный Интеллект (110788) 6 лет назад
В настройках, в сим картах и мобильных сетях выбери тип сети "только 2G".
Это если в интернет не лазать, зато экономить батарейку будет т. к. 2G везде доступна и смартфон не будет напрягаться чтобы поймать 3G или 4G.
Александр Хватов Мастер (1022) 5 лет назад
В любом случае сокращение срока службы батареи - неминуемо для любого устройства. Возможно ваш аккумулятор просто износился и сам по себе стал быстро разряжаться, а устройство выдаёт расход за использование сетью. Здесь можно попробовать или "откалибровать" батарею, несколько раз разрядив до 0 и после этого зарядив до 100, либо купить и заменить аккумулятор.