стабилизация тока на солнечной панели

Maks Оракул (82680), закрыт 2 года назад
как и чем можно стабилизировать ток на солнечной панели. Например чтобы подавалось напряжение на нагрузку ток когда достигнет определенной силы тока, допустим я запитал кое какое устройство от солнечной панели но так как солнце не постоянно и бывает облачная погода то силы тока от солнечной панели недостаточно для нормальной работы устройства. Мне нужно чтобы при 200-300маh и 5в включалась цепь ну а ниже этих параметров отключалась. Пробовал примостить плату контроллера от обычного аккумулятора но она не заработала. Вообще есть такие платы которые контролируют токи и желательно с выставлением нужных параметров в ручную.
Лучший ответ
ARMATURBABAI Мудрец (12941) 6 лет назад
про аккумуляторы слышал? панель заряжает аккум когда есть солнце, когда нет он расходуется, это во всём мире так приколи
MaksОракул (82680) 6 лет назад
я в курсе, но мне нужно чтобы непосредственно от солнца работало а точнее чтобы в дневное время суток и без всяких аккумуляторов. просто когда рассвет или закат панелька выдаёт слабо и то что подключил к ней начинает работать некорректно. нужно чтобы включалось и отключалось нормально без тормозов при низком напряжении.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
только аккумулятор !
MaksОракул (82680) 6 лет назад
без аккумулятора вполне вытягивает то что нужно при нормальном освещении даже если солнца нет, но вот когда рассвет или закат из за маленького тока начинаются тормоза. надо чтобы нормально включалось и отключалось а не пищало и тарахтело из за нехватки напряжения.
виктор носков Оракул (88475) только аккумулятор !
altLisek Искусственный Интеллект (233840) 6 лет назад
Китай (алиэкспресс) продаёт платы маленькие для ветрогенераторов и небольших солнечных батарей. Есть регуляторы выходного напряжения и выходного тока. Ссылка - по желанию
Роман Думкин Ученик (149) 6 лет назад
Привет! Лучше всего покупать хорошие солнечные батареи что бы там не было не каких перепадов и всего такого, я от вам посоветую то что заказывал мой друг, панели работают справна и без проблем и тем больше перепадов emas.su
MaksОракул (82680) 6 лет назад
Вы видно не поняли суть вопроса, все солнечные панели не смогут выдавать стабильное напряжение так как погода не постоянная
Малина Малиновская Знаток (264) 6 лет назад
Доброе утро, ну если вам нужен какой стабилизатор или что для солнечных батарей, то могу посоветовать отличный и недорогой магазин https://hexagon-energy.com.ua где сможете приобрести все что надо. Так что обращайтесь