Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Судорога в ноге, что делать?

Aurora Armey Мыслитель (6218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411539) 6 лет назад
Что делать во время судороги
1.Потянуть носок ноги, на которой развилась судорога, немного на себя, затем ослабить тягу, затем потянуть максимально. Если мышечный спазм после этой процедуры не прошел, необходимо встать на ногу и немного походить – эти несложные действия ускорят кровоток в конечности и судорога, скорее всего, пройдет.
2.Сделать легкий массаж области спонтанного мышечного сокращения от периферии к центру.
3.Помассировать ногу с разогревающей мазью, поразминать ее.
4.Пощипать спазмированную мышцу или уколоть ее иглой.
5.После того, как судорога миновала, следует некоторое время полежать с приподнятыми ногами – в таком положении отток крови из нижних конечностей улучшится, а значит, уменьшится вероятность возникновения повторной судороги.
Остальные ответы
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) 6 лет назад
Мышцу по месту размять! Она как камень! Нерв ущемила! Потом массах и прогреть.
Анастасия Рири Просветленный (33266) 6 лет назад
лечь на кровать, под ноги подушку чтоб приподняты были и лежать
*Anna* Мыслитель (6253) 6 лет назад
Теплая вода, мазь согревающая
Виталий Петровский Ученик (223) 6 лет назад
Большой палец ноги которую сводит обхватываешь рукой, и гнёшь вниз с усилием. Всегда так делаю при судорогах. Помогает.