Появился синяк на икре

Саша Корнев Профи (957), на голосовании 6 лет назад
Всем привет! Такая проблема - сегодня заметил 2 синяка на икре ( друг от друга в сантиметре, может двух ) не ударялся ( вроде бы ) , рассмотрел поближе и повнимательней - сетка вен ( ноги при этом не болят, только если ткнуть в эту сетку). Это варикоз? работа сидячая, после очень долгих прогулок ( и в не совсем удобной обуви ( страдаю плоскостопием, подобрать обувки трудновато ) ) отекают ноги на голеностопе ( опухает в районе косточки ) , по поводу судорог - один раз ночью свело ногу, проснулся от боли, но это было около года назад, быть может больше . Идти к хирургу за направлением к флебологу или мази и бег по утрам?
Голосование за лучший ответ
Николай Соин Мастер (1634) 6 лет назад
Человек живет, пока движется!
Эдуард Гарибян Оракул (73199) 6 лет назад
Это связано с нарушением кровообращения.
Принцесса Кушла Мыслитель (9254) 6 лет назад
Сходите на консультацию, врач назначит подходящее лечение.
Просто Царь Мастер (1707) 6 лет назад
Сам по себе что-то появился? Может ударились? если нет, то такое явление не нормально. Нужно проверить и вылечить недуг!
Источник: https://medelitt.ru