Что связывает ислам, иудаизм и христианство?

Александр Николаев Знаток (418), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Что значит единобожие?
Лучший ответ
VanyaTihonov Просветленный (28911) 6 лет назад
То, что представители всех этих религий считают себя истинными последователями Ибрахима (Авраама), мир ему, но не все ими являются. А Единобожие означает, что только один Аллах управляет Вселенной, обладает самыми прекрасными именами и качествами и что только Он достоин поклонения.
Остальные ответы
Фламинго Мудрец (13214) 6 лет назад
единый бог...
Александр НиколаевЗнаток (418) 6 лет назад
Что значит единый Бог?
Lin Ley Гуру (3306) 6 лет назад
Я не знаю. Там тоже один Бог? (не уверен)
Игорь Новиков Оракул (61676) 6 лет назад
авраамический монотеизм
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
У христиан что ли монотеизм?:)
Игорь Новиков Оракул (61676) чтоли
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 6 лет назад
Этапы.
Иудаизм - Основание Мира Патриархата То Ра
Христианство - соблазн Мира Новый Закон
Мусульмаство посик истины и попытка найти Истину Ко Ран

Религии заблуждают сознания и соблазняют их от дел естественных к не естественным порой даже больше чем просто сделать преступление а жить в преступности могут соблазнить и порадить малохеев и Геев что идут в погибель.
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Иудаизм их связывает (ветхий завет)
О_О Ктото Мастер (1321) 6 лет назад
Все эти религии призывают к Одному Богу и нет у него сотоварищей Пречист ОН от всего что на него наговаривают и с чем сравнивают.
Но увы не каждый это понимает.
Дмитрий Мыслитель (9797) 6 лет назад
Ислам, христианство и иудаизм - это 3 заблуждения основанные на истинных писаниях. Проблема в том, что люди в большинстве не способны заглянуть дальше собственного носа и увидеть истину о которой говорят все Пророки, но познать ее можно лишь изучая все писания и познавая "страх перед Творцом".

Все книги этих трех религий составляют одно целое Писание - и лишь развив себя можно познать что нет в них ошибки. Суть же развития состоит в том чтобы суметь устоять во всех 3- религиях не нарушая их. Т. е. познание через аскезу.
Инна Инна Мудрец (13209) 6 лет назад
мракобесие, что же еще