Если мир основан на убийстве и потреблении...

User284847830 Просветленный (25823), закрыт 6 лет назад
то правильный ли он с разумной точки фокуса? Нужен ли такой мир? Для чего вообще существует этот бесконечный цикл круговорота в природе? Вы никогда не задумывались для чего вообще весь этот бред нужен? Настоящее безумие...
Дополнен 6 лет назад
В основе мира лежит война...
Лучший ответ
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 6 лет назад
Vsio Ok ...
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Иногда хочется так думать. Но не позволяет знание истины.
Остальные ответы
Passagirca Мыслитель (6147) 6 лет назад
Каждый видит то, что хочет видеть. Мир прекрасен!
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Нежелание видеть то, что вас погубит не спасет вас от смерти. Закрой руками глаза, но мир не перестанет существовать.
Passagirca Мыслитель (6147) Когда человек лежит в больнице, ему кажется, что все вокруг больные; когда он находится в тюрьме-кажется, что все вокруг воры и убийцы, а вот людям, которые находятся в нормальном обществе, мир кажется нормальным и даже прекрасным. А от смерти никто не спасется-одни раньше умрут, другие-позже- на все воля Бога.
Евгений - Просветленный (20896) 6 лет назад
А что лежит в основе войны ?
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Весь мир. Микроорганизмы ведут незримую войну между собой. Вода точит камень. Так же на энергетическом уровне...
Евгений - Просветленный (20896) Почему Вы думаете, что на природном или на энергетическом уровне не существует некого коллективного соглашения, основанного на определённой иерархии и регламентирующего правила поведения природных и энергетических сущностей ?
Луиза Клермон Оракул (79107) 6 лет назад
Бред - только с точки зрения больного ума.
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Да у меня плохой ум, но разум не подводит. И то что вы не знаете, не говорит о том, что вы не участник этой войны.
Луиза Клермон Оракул (79107) И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим, Кто живёт по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово "Да" и слово "Нет", Он не помнит ни чинов, ни имён И способен дотянуться до звёзд, Не считая, что это сон, Это В. Цой сказал.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Не очень правильный, жестокий, несправедливый, несмотря не на что, в мире есть добро, красота, любовь, счастье, радость. Значит наш мир не так уж и плох!
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Добро, любовь, красота, счастье - это человеческие мерки. Это лишь наша «Всеобщая иллюзия», которая не дана другим живым существам. Ключевое слово иллюзия и не более.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) В зоопарк сходите. Наверное, давно не были. Любовь и пр. есть не только у людей.
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Отрывок из произведения «Война и мир»:
Этот дуб как будто говорил: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинокие, и вон я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, выросшие из спины, из боков — где попало. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) Я не люблю Толстого с его Карениной и Ростовой. Мне Толкиен и Паустовский больше нравится.
Дон Хуан Просветленный (46045) 6 лет назад
В основе мира лежит- Идея.. а только потом, всё остальное
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Так что же вначале было, слово или все таки дело?
Дон Хуан Просветленный (46045) Мысль.
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021) 6 лет назад
К сожалению, наш мир лишен не только смысла, но и адекватных техник своего осмысления. Уничтожение, потребление и т. п. одной частью другой - это неумелые попытки осмыслить другого, себя, и мир в целом.
Виалетта Сергеевна Мудрец (18445) 6 лет назад
Мир был основан на совершенстве и любви А таким он стал в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога - людьми
Karlos Steinov Ученик (98) 6 лет назад
УПЕРТЫЕ БАРАНЫ ОНИ СТАРАЮСЬ
User284847830Просветленный (25823) 6 лет назад
Я думаю если они против, лучше оставить все на своих местах. В конце - концов они должны сами увидеть проблему или им должны открыть глаза.